Новости

Воспитанники воскресной школы из Лаврово совершили первое в истории прихода велопаломничество

Накануне учащиеся воскресной школы при Свято-Преображенском храме села Лаврово в Орловском районе совершили необычную паломническую поездку. Впервые в истории прихода к святыне участники поездки добилась на велосипедах. Группу возглавил настоятель Свято-Преображенского храма иеромонах Арсений (Моногаров).

Наместник монастыря святого Кукши иеромонах Иоанн (Бирюков) возведен в сан игумена

Священный Синод Русской Православной Церкви 17 июня 2021 года своим решением утвердил иеромонаха Иоанна (Бирюкова) на должность наместника (игумена) Кукшинского мужского монастыря села Фроловка Мценского района (Журнал № 53). Соответствующее прошение ранее было подано митрополитом Орловским и Болховским Тихоном. За Литургией в Воскресенском соборе обители 24 июля Владыка Тихон возвел иеромонаха Иоанна в сан игумена и вручил ему игуменский посох.