Всехскорбященский храм д. Ново-Воскресеновка

Историческая справка

Восстановление храма, в котором сохранились элементы старинного иконостаса, началось с 1994 года — редакция районной газеты «Восход» поддержала инициативу жителя села Ржевка  И. П. Фаткина. Епископ Орловский и Ливенский Паисий благословил восстановление храма.

Средства на реставрацию и стройматериалы выделялись из областного и местного бюджетов, активное участие в нем приняли прихожане, руководители предприятий района, предприниматели. За несколько месяцев была отреставрирована трапезная храма, затем — центральная часть до купола.

В 1996 году в день празднования иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость» освящен престол храма.

Адрес, контакты

Орловская область, Корсаковский район, Корсаковский с/с, д. Ново-Воскресеновка

Духовенство

Настоятель — священник Анатолий Черников.