Знаменский священник поговорил со школьниками об их духовном мире

Настоятель храма иконы Божией Матери «Знамение» в селе Знаменское иерей Андрей Сорокин стал участником мероприятия в Селиховской средней общеобразовательной школе имени В. Н. Хитрово Знаменского района. Здесь прошла беседа на тему «Что составляет твой духовный мир?».

В Четверток Великого канона Владыка Тихон совершил Литургию Преждеосвященных Даров

Утром 15 апреля, в Четверток Великого канона, митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил Божественную литургию Преждеосвященных Даров в Ахтырском кафедральном соборе Орла.

Во Мценском районе священник проводил героя Великой Отечественной войны в последний путь

Архипастырь совершил утреню с чтением Великого канона преподобного Андрея Критского («Мариино стояние»)

Вечером 14 апреля — в среду 5-й седмицы Великого поста — митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил утреню с чтением Великого канона преподобного Андрея Критского («Мариино стояние») в Ахтырском кафедральном соборе Орла. День Марииного стояния называют «венцом великопостного делания», и его всегда особо почитали на Руси.

Митрополит Тихон утверждён священноархимандритом Успенского мужского монастыря города Орла

Святейший Патриарх Кирилл: Мы ни в коем случае не подвергаем сомнению целительную силу Святых Христовых Таин!

Первое в текущем году заседание Священного Синода Русской Православной Церкви состоялось 13 апреля в Тронном зале Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В учреждениях УФСИН России по Орловской области прошла «Неделя молитвы»

В течение недели, с 5 по 11 апреля, в храмах и молитвенных комнатах учреждений УФСИН России по Орловской области проходила «Неделя молитвы». Она представляет собой международное ежегодное молитвословие о заключенных и сотрудниках УИС; в каждый из семи дней совершаются молитвы с особыми прошениями и особым поминовением отдельных групп молящихся.

Архиерейская литургия впервые состоялась в Покровском храме Мценска

11 апреля, в Неделю 4-ю Великого поста, преподобного Иоанна Лествичника, митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил Божественную литургию в строящемся Покровском храме города Мценска.

Церковь отмечает память преподобного Иоанна Лествичника

Вечером 10 апреля, в канун Недели 4-й Великого поста, преподобного Иоанна Лествичника, митрополит Орловский и Болховский Тихон возглавил всенощное бдение в храме святого благоверного князя Александра Невского на улице Машкарина в Орле.

Владыка Тихон совершил Литургию и панихиду в селе Кривчивово Кромского района

Митрополит Орловский и Болховский Тихон 10 апреля, в четвертую великопостную субботу, день поминовения усопших, совершил Божественную литургию в Свято-Троицком храме в селе Кривчиково Кромского района.

Архипастырь совершил заупокойное богослужение в канун субботы четвертой седмицы Великого поста

Вечером 2 апреля, в канун субботы четвертой седмицы Великого поста, митрополит Орловский и Болховский Тихон в Свято-Успенском мужском монастыре города Орла совершил особое заупокойное богослужение — парастас.

Духовенство и паства поздравили митрополита Тихона с днем рождения

В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы митрополит Тихон и схиархимандрит Илий совершили Литургию в Ахтырском соборе

7 апреля, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, день преставления святителя Тихона, Патриарха Московского и всея России, митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил вечерню и Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в Ахтырском кафедральном соборе в Орле.

«Молитва к Божией Матери никогда не остается без ответа». Священник Максим Ерескин о празднике Благовещения

Великий пост: подопечные центра социального обслуживания узнали о трудной дороге к Богу

Подопечные отделения соцреабилитации для инвалидов детства Комплексного центра соцобслуживания Заводского района Орла побывали в храме мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в микрорайоне «Зареченский».

Владыка Тихон ответил на вопросы слушателей «Радио России. Орёл»

В ИК-5 УФСИН России по Орловской области создан церковный хор

В православном храме ИК-5 УФСИН России по Орловской области появился свой церковный хор. Он создан по инициативе настоятеля храма Казанской иконы Божией Матери протоиерея Олега Сучкова и настоятеля храма Святого благоверного князя Александра Невского иерея Виталия Куликова.