Управление епархией: собрания, документы, решения

В Орле начали работу курсы повышения квалификации священнослужителей

17 октября на базе Свято-Троицкого храма Орла начали работу курсы повышения квалификации священнослужителей Орловской митрополии. Программа организована в соответствии с «Положением о курсах повышения квалификации священнослужителей Русской Православной Церкви», утверждённым решением Священного Синода от 27 декабря 2016 года.

В октябре в Орле пройдут курсы повышения квалификации священнослужителей

В соответствии с «Положением о курсах повышения квалификации священнослужителей Русской Православной Церкви», утверждённым решением Священного Синода от 27 декабря 2016 года, по благословению митрополита Орловского и Болховского Антония в Орле в октябре — ноябре текущего года на базе Свято-Троицкого храма впервые состоятся подобные курсы.

Состоялось ежегодное итоговое Епархиальное собрание Орловской митрополии

27 декабря в храме Смоленской иконы Божией Матери под председательством Высокопреосвященнейшего митрополита Орловского и Болховского Антония состоялось годовое отчетное собрание духовенства, председателей отделов и сотрудников Орловской митрополии. Его участники обсудили различные аспекты церковной жизни региона в 2017 году и важнейшие события 2018 года.