Архиерейское богослужение впервые совершено в селе Новодмитровка

15 ноября, в Неделю 23-ю по Пятидесятнице, митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил первое в истории храма великомученика Димитрия Солунского в селе Новодмитровка Орловского района архиерейское богослужение.

Владыке Тихону сослужили настоятель храма иерей Александр Лаштаев, благочинный церквей Орловского района протоиерей Александр Ордин и руководитель службы протокола Орловской епархии иерей Максим Ерескин.

В третье воскресенье ноября ежегодно отмечается Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, входящий в систему международных и всемирных дней ООН. За богослужением Архипастырь вознес молитву о упокоении погибших на дорогах.

Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии.

Сергей Хоменко