В праздник Покрова митрополит Тихон и схиархимандрит Илий совершили литургию в Становом Колодезе

14 октября, в праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил Божественную литургию в Покровском храме села Становой Колодезь Орловского района.

Архипастырю сослужили: духовник Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла схиархимандрит Илий (Ноздрин), благочинный храмов Центрального округа протоиерей Василий Иванов, настоятель Покровского храма иерей Алексий Грибакин, руководитель службы протокола Орловской епархии иерей Максим Ерескин и клирики Орловской епархии.

По окончании литургии Владыка Тихон совершил славление перед иконой Покрова Пресвятой Богородицы, после чего обратился к участникам богослужения с архипастырским словом и благословил верующих.

Праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии является престольным для храма в селе Становой Колодезь. В 2019 году Покровский храм отметил 170-летие.

Сергей Хоменко