Орловские храмы примут участие во Всероссийской акции «Весть Победы»

24 июня, в 75-ю годовщину Парада Победы, в 12:00 в знак приверженности Миру во всех храмах города Орла зазвонят церковные колокола. В течение 1 минуты будут сигналить автомобили.

В это же время в центре города волонтеры выпустят в небо живых голубей в честь Мира, оплаченного ценой миллионов жизней.

Флешмоб «Голубь мира» пройдет в этот день в Городском парке культуры и отдыха, где будут организованы специальные зоны памяти, в которых каждый житель региона сможет разместить собранную собственноручно фигурку голубя. Такие фигурки можно будет сделать дома по инструкции или трафарету.

Фото поделок участникам флешмоба предлагается разместить в социальных сетях с пожеланием Мира и хештегами #ГолубьМира #МирНаЗемле.

Пресс-служба Губернатора Орловской области / Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии