В Смоленском храме Орла молятся о людях, страдающих алкогольной и наркотической зависимостями

По благословению митрополита Орловского и Болховского Тихона в храме Смоленской иконы Божией Матери города Орла с недавнего времени каждую субботу в 13:00 совершаются молебны об исцелении страждущих недугами винопития и наркомании. Молебное пение совершается перед храмовой иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша», которая славится скорым исцелением зависимых от недугов наркомании, алкоголизма и курения.

В совместном молении могут принять участие орловчане с пагубными пристрастиями, а также их родственники и все неравнодушные люди. После богослужения священники Смоленского храма проводят беседы о христианской трезвенной жизни.

Как сообщили в отделе церковной благотворительности и социального служения Орловской епархии, сейчас проводится сбор средств для написания большой иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша», перед которой так же будут совершаться молебны.

Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии.