Частица мощей святой Екатерины передана в орловский храм

14 февраля в Орел принесена частица мощей святой великомученицы Екатерины. Верующие встречали святыню в храме мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в микрорайоне «Зареченский». Торжественную встречу возглавил митрополит Орловский и Болховский Тихон. Вместе с прихожанами Архипастырь отслужил молебен перед ковчегом с мощами святой великомученицы Екатерины.

Святыня передана в дар приходу благотворителями. Ковчег с мощами святой Екатерины будет доступен для поклонения всем прихожанам храма мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

Великомученица Екатерины Александрийская почитается как Православной, так и Католической церковью. К святой прибегают за помощью в учении, во всяких недугах, но в особенности в семейных нуждах и болезнях чадорождения. Еще ее считают покровительницей беременных.

Память святой великомученицы Екатерины совершается 7 декабря.

Сергей Хоменко