В праздник Собора Новомучеников Российских митрополит Тихон совершил литургию в скиту Новомучеников в Орле

9 февраля, в Неделю о мытаре и фарисее, праздник Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил Божественную литургию в скиту Новомучеников и исповедников Российских, расположенном в Медведевском лесу, у места массовых расстрелов священнослужителей, мирян, жертв политических репрессий в довоенное время.

Архипастырю сослужили: наместник монастыря святого Кукши иеромонах Иоанн (Бирюков), секретарь Орской епархии протоиерей Сергий Баранов, руководитель службы протокола Орловской епархии иерей Максим Ерескин.

В завершение богослужения Архипастырь совершил панихиду по всем усопшим, пострадавшим в годину гонений за веру Христову.

Евгений Борисов