Педагоги орловского Дома творчества посетили храмы с экскурсией

В рамках сотрудничества Центра детского творчества № 2 города Орла с епархиальных отделом религиозного образования и катехизации 20 педагогов по предложению иерея Александра Лаштаева побывали в древнейших храмах областного центра. Экскурсию провела известный орловский краевед Дарья Фурманская.

Педагоги ознакомились с архитектурой, устройством и богослужебными особенностями Троице-Васильевского храма, Свято-Успенского (Михаило-Архангельского) и Богоявленского соборов.

Это событие стало возможным благодаря регулярному участию священнослужителей в мероприятиях, организуемых в Центре творчества. В частности, идея подобной экскурсии родилась в Рождественские дни, когда священник Александр Лаштаев принимал участие в Святочном вечере.

Сайт Отдела религиозного образования и катехизации Орловской епархии