Молодежная литургия впервые состоялась в Успенском соборе Орла

Православная молодежь города и неравнодушные прихожане молились вместе за молодежной Божественной литургией, которая совершена в Свято-Успенском (Михаило-Архангельском) соборе Орла 9 ноября.

Идея совершить богослужения с участием орловской молодежи в своем храме принадлежит православному молодежному движению «Неувядаемый цвет». Инициативу благословил митрополит Орловский и Болховский Тихон.

Божественную литургию возглавил духовник «Неувядаемого цвета» протоиерей Иоанн Дубовик. Богослужебные песнопения исполнил хор молодежного движения.

По окончании совместной молитвы отец Иоанн поздравил ребят с первой молодежной литургией в этом соборе, пожелав милости Божией на дальнейшие святые труды во славу Святой Церкви Христовой.

За активное участие в жизни прихода и молодежного движения миссионеры «Неувядаемого цвета» были отмечены благодарственными письмами настоятеля Свято-Успенского (Михаило-Архангельского) собора Орла протоиерея Владимира Сергеева.

Православное движение «Неувядаемый цвет»

Алексей Куцько