Строящийся храм в Жудре во второй раз отметил престольный праздник

Один из самых молодых приходов Орловской епархии — недавно построенный в деревне Жудре храм Рождества Пресвятой Богородицы во второй раз отметил свой престольный праздник. Первая Божественная Литургия в новооткрывшемся храме состоялась чуть больше года назад.

Богослужение совершил благочинный Знаменско-Хотынецеого округа протоиерей Василий Стойка. Немногочисленный, но высокопрофессиональный хор порадовал прихожан и гостей своим пением.

По окончании службы отец Василий обратился к молящимся с пастырским словом, предупреждая о губительных последствиях греха аборта и убеждая любить свой храм, стараться чаще посещать богослужения, читать Священное Писание и исполнять Заповеди Божии в своей жизни.

В рамках программы «Евангелие в каждую семью» всем присутствующим было роздано Святое Евангелие.

Анна Кириллова