Владыка Тихон возглавил литургию в храме святой Матроны Московской

В Неделю 10-ю по Пятидесятнице, 25 августа, митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил Божественную литургию в храме святой блаженной Матроны Московской в Северном районе Орла.

За богослужением в этот день звучит Евангельский отрывок об исцелении Христом бесноватого отрока, которому до этого не смогли помочь апостолы. Один из главных уроков, который можно подчерпнуть в этих словах — причиной болезни становится неверие отца мальчика — об этом ему сразу же сказал Сам Господь. «Мало просто верить Богу — нужно Ему и доверять. Именно такой является настоящая вера в Бога. Мы должны довериться Ему во всём, что бы не случалось с нами, что бы не попустил Господь», — об этом Высокопреосвященнейший митрополит Тихон сказал в своей проповеди за богослужением.