Священник — наследникам Победы: «От нас зависит, как мы распорядимся данными нам свободой и миром»

5 августа, в день годовщины освобождения Орловщины от немецко-фашистских захватчиков, в селе Новодмитровка Орловского района у мемориала погибшим воинам состоялся митинг, посвящённый воспоминаемому событию. Вначале настоятель храма великомученика Димитрия Солунского иерей Александр Лаштаев совершил поминовение воинов, положивших свою жизнь ради мира на земле.

Обращаясь к собравшимся, он подчеркнул, что память об этом событии будет жить до тех пор, пока в сердца будут хранить образы воинов, а в умах – содержаться осознание того, что мирное небо над головой – залог нашего будущего, залог существования государств.

В митинге приняли участие Глава администрации Станово-Колодезьского сельского поселения, председатель сельского Совета народных депутатов Лилия Верижникова, представители местной администрации, учащиеся школы. К памятнику воинам были возложены цветы.

Сайт храма с. Новодмитровка