Орловская епархия поздравила руководителя молодежного отдела с 30-летием

В Неделю 7-ю по Пасхе, день памяти святых отцов I Вселенского Собора (325), митрополит Орловский и Болховский Тихон возглавил Божественную литургию в храме святителя Николая Мирликийского в микрорайоне «Новая Ботаника», где служит настоятелем председатель епархиального молодежного отдела священник Дионисий Костормаров-фон Дитц. В этот день Архипастырь и прихожане поздравили священника с 30-летием со дня рождения.

«Это тот возраст, когда человек входит в пору свершений — и физических, и духовных, и моральных, и пастырских обязанностей, — отметил митрополит Тихон. — Хотелось бы пожелать вам, чтобы на вашем приходе и прихожане и настоятель были единым богочеловеческим организмом».

«Наше совместное с ним времяпрепровождение — это не только походы, балы, турниры или концерты — это и совместная молитва за молодежными Божественными литургиями, это и беседы о важнейших вопросах Христианства, и просто доброе личное напутствие. К 30-летнему юбилею отец Дионисий подошел как настоятель Никольского прихода в микрорайоне „Новая Ботаника“, организатор епархиального фестиваля воскресных школ „Не мешайте детям приходить ко Мне“, координатор проектов православной молодежи по социальному устройству воспитанников интернатов», — говорят об отце Дионисии в социальных сетях участники православных молодежных движений Орла.