Митрополит Тихон и схиархимандрит Илий посетили подсобное хозяйство «Орловский колос»

7 июня митрополит Орловский и Болховский Тихон и схиархимандрит Илий (Ноздрин) ознакомились с ходом строительства комплекса «Орловский колос» в Орловском районе и храма во имя иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» на территории комплекса.

По словам руководителя проекта «Вятский Посад» Геннадия Цуркова, к настоящему времени уже проделана значительная часть работ. Окончание строительства многофункционального объекта запланировано на 2022 год. В него войдут храм в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов», сельскохозяйственная гимназия, конно-спортивный комплекс, животноводческий и тепличный комплексы, а также поля для выращивания сельскохозяйственных культур.

Все строительные работы ведутся исключительно на средства благотворителей.

После Архипастырь посетил агропромышленную компанию «Кумир» в Орловском районе.

пресс-служба центра «Вятский Посад»