Приход Троице-Васильевского храма Орла отметил 20-летие возрождения богослужебной жизниПриход Троице-Васильевского храма Орла отметил 20-летие возрождения богослужебной жизни

14 января, в праздник Обрезания Господня, день памяти святителя Василия Великого, приход Троице-Васильевского храма Орла отмечал 20-летие возрождения богослужебной жизни в стенах церкви, которое состоялось в 1999 году.

По благословению Высокопреосвященнешего митрополита Орловского и Болховского Антония праздничную Божественную литургию святителя Василия Великого в храме совершил Преосвященнейщий епископ Мценский Алексий, викарий Орловской епархии.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Орловской епархии протоиерей Владимир Сергеев, секретарь Мценского викариатства протоиерей Владимир Герченов, настоятель Троице-Васильевского храма протоиерей Сергий Крючков, клирик Ахтырского кафедрального собора иерей Максим Ерескин.

Евгений Борисов