Орловские студенты познакомились со святынями мценской земли

«Это уникальная возможность заглянуть в мир подвижников, узнать о людях, живших когда-то и повлиявших на развитие и историю нашего края», — с такими впечатлениями вернулись накануне из поездки студенты ОГУ, участники проекта «Святые подвижники земли Орловской: неразрывная связь времен», организованного на средства грантового конкурса «Православная инициатива».

Более 40 молодых людей 30 сентября посетили храмы Мценска и монастырь святого Кукши, где был отслужен молебен; ранее для участников проекта была организована поездка в Болхов с посещением Спасо-Преображенского собора и экскурсия в село Спас-Чекряк.

Проект реализован Орловским государственным университетом совместно с молодежным отделом Орловской епархии.