В новом храме пос. Жудрё состоялось первое богослужение

1 июня в храме Рождества Пресвятой Богородицы деревни Жудре Хотынецкого района состоялось первое богослужение — благодарственный молебен, который совершил благочинный Знаменско-Хотынецкого округа протоиерей Василий Стойка.

На молебне присутствовали директор национального парка «Орловское полесье» Олег Пригоряну, директор Жудерской школы Александр Горбунов, преподаватели, жители посёлка, а самое главное — дети, которые получили в подарок православную литературу и сувениры из рук священника.

Прекрасный храм буквально вырос в самом центре посёлка за полгода благодаря директору АНО «Символик» Святославу Можей и жителям села.

Сейчас идёт работа над иконостасом, престолом и жертвенником. Жители Жудрё надеются, что с Божьей помощью к престольному празднику в храме пройдет первая Божественная литургия, и возможно, состоится освящение храма.