В праздник Покрова Пресвятой Богородицы митрополит Антоний совершил литургию в Покровском храме п. Шаблыкино

14 октября, в праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Высокопреосвященнейший митрополит Орловский и Болховский Антоний возглавил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы поселка Шаблыкино.

Архипастырю сослужили: благочинный Орловского округа протоиерей Александр Прищепа, секретарь Орловско-Болховской епархии протоиерей Владимир Сергеев, благочинный Нарышкинско-Шаблыкинского округа протоиерей Олег Сучков, настоятель Покровского храма иерей Василий Вовчок.

По окончании литургии был совершен крестный ход в честь престольного праздника храма Покрова Пресвятой Богородицы.