В Неделю 5-ю по Пасхе митрополит Антоний совершил литургию в Вознесенском храме с. Малиново

В Неделю 5-ю по Пасхе митрополит Антоний совершил литургию в Вознесенском храме

10 мая, в Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, митрополит Орловский и Болховский Антоний совершил Божественную литургию в сослужении епископа Ливенского и Малоархангельского Нектария в храме Вознесения Господня в с. Малиново Краснозоренского района (Ливенская епархия).

Архипастырям сослужили: секретарь Орловской епархии протоиерей Владимир Сергеев, секретарь Ливенской епархии протоиерей Виктор Яковец, благочинный храмов Орловского округа митрофорный протоиерей Александр Прищепа и настоятель храма иерей Виталий Севостьянов.

За Литургией молились глава Краснозоренского района И.А. Пряжников, глава Труновского сельского поселения Краснозоренского района В.А. Подколзин, благотворитель храма В.П. Вещиков и прихожане храма.

Евангельскую проповедь о встрече Христа и самарянина по запричастном стихе произнес иерей Виталий Севостьянов.

На малом входе настоятель храма Вознесения Господня иерей Виталий Севостьянов был награжден правом ношения наперсного креста, а храму передана в дар икона Святителя Николая Чудотворца.

В конце богослужения архипастыри преподали всем святительское благословение.

Сайт Ливенской епархии / Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии