Московские и орловские православные добровольцы побывали в болховском интернате

Большую развивающую и творческую программу подготовили участники молодежного клуба «Маковец» при храме преподобного Сергия Радонежского в Солнцево (Москва) и православного движения «Богоявленская семья» для воспитанников Болховского детского дома-интерната для детей с физическими недостатками. Совместная поездка двух движений состоялась 16 ноября.

Орловская митрополия и многочисленные гости поздравили митрополита Антония с 80-летием

Утром 17 ноября Высокопреосвященнейший митрополит Антоний (Черемисов), который возглавлял Орловскую кафедру с 2011 по 2019 годы, принимал поздравления с юбилеем в Богоявленском соборе города Орла. В день своего 80-летия Высокопреосвященнейший митрополит Антоний возглавил в храме Божественную литургию.