Торжества в Болхове в праздник Рождества Пресвятой Богородицы. Фоторепортаж

Митрополит Орловский и Болховский Антоний возглавил в Болхове богослужения в честь праздника Рождества Пресвятой Богородицы и мероприятия, посвященные памяти протоиерея Василия Ермакова.

Священный Синод утвердил молитвенные прошения о сохранении единства Православия

Священный Синод на своем внеочередном заседании, состоявшемся 14 сентября 2018 года в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве, принял решение (журнал № 70) во всех храмах Русской Православной Церкви за каждой Божественной литургией включать в сугубую ектению несколько прошений.

В православный День трезвости в храмах епархии молились о страдающих недугом пьянства

11 сентября в России отмечается День трезвости, восстановленный в 2014 году по инициативе Русской Православной Церкви и традиционно совпадающий с воспоминанием Усекновения главы Иоанна Предтечи.