Новости

Наместник Свято-Успенского монастыря иеромонах Кирилл (Саввин) возведен в сан игумена

Определением Священного Синода Русской Православной Церкви от 30 августа 2019 года (Журнал № 119) на должность наместника Свято-Успенского монастыря города Орла назначен иеромонах Кирилл (Саввин); соответствующее прошение ранее было подано митрополитом Орловским и Болховским Тихоном. За литургией в Казанском соборе обители 11 сентября, в день Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, митрополит Тихон возвел иеромонаха Кирилла в сан игумена и вручил ему игуменский посох.

Открылся сайт Михаило-Архангельского храма

Создатели интернет-ресурса одного из старейших приходов Орла — Успенского (Михаило-Архангельского) собора проделали огромную работу: на сайте свято-успенский.рус собраны не только новости храма и виртуальные туры по его внутренним помещениям, но и большое количество человеческих историй, из которых складывается история церковной общины.

Во Мценском благочинии состоялось собрание духовенства

По результатам заседания Епархиального совета Орловской епархии, прошедшего 30 августа в Орле, накануне во Мценском благочинии состоялось собрание духовенства, на котором до священников были доведены решения Епархиального совета.