Новости

Орловский священник и редактор портала «Православие и Мир» обсудили посткоронавирусный мир

4 августа Youtube-канале портала «Правмир» журналисты издания обсудили со священником Дионисием Костомаровым, настоятелем храма святителя Николая Мирликийского в микрорайоне «Новая Ботаника», последствия кризиса, в особенности бедность и сопутствующие ей духовные проблемы.

Братская могила времен войны под Болховом отмечена Поклонным крестом

28 июля, в канун 77-й годовщины освобождения Болхова от немецко-фашистских захватчиков члены московского отряда «Белозерск» Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры и сестры Троицкого Оптина женского монастыря установили Поклонный крест у братской могилы в деревне Каргашино. Здесь покоятся более 550 участников сражений за освобождение Болховской земли.

Заявление Священного Синода Русской Православной Церкви в связи с решением властей Турции о пересмотре статуса храма Святой Софии

На заседании Священного Синода Русской Православной Церкви, состоявшемся 16-17 июля 2020 года, было принято публикуемое ниже Заявление в связи с решением властей Турции о пересмотре статуса храма Святой Софии.